qwer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » qwer » Иной мир » Важно: Расы


Важно: Расы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Вампир
Ранг: нежить
Срок жизни: бессмертны
Описание: Вампиры - одно из самых опасных порождений бога-отступника. Они являются телепатами и обладают реакцаей во много раз привышающей человеческую.
Способы борьбы: чеснок, святая вода, осиновый кол, серебряные мечи храмовников с огненными рунами, освященные веревки.

0

2

Лерриэл -Лэрри
Нерриэн -Нэрри

0

3

- Лэиррел! - воскликнул Нэрриен, даже не пытаясь скрыть радости в голосе. На миг  искра счастья отразилась в его золотистых глазах, а на губах поселилась улыбка. Он быстро вскочил со своего места и быстро направился в мою сторону. Хм, а он совсем не изменился за это время, все такой же молодой и красивый, и в тоже время величественный и недосягаем. Он внимательно оглядел меня, проверяя не изменилось ли что за последние полгода. От такого пристального внимания я слегка покраснела и поспешила согнуться в глубоком поклоне, как того требовал этикет.
- Ваше величесто, вы вызывали меня? - вежливо спросила я. Нэрриен слегка нахмурился, обернулся к своим советником и  не терпящим возражения, голосом произнес:
- Вон, все вон! Заседание отменяется.
Дождавшись, когда последний человек покинет зал, он снова повернулся ко мне и махнул рукой.
- Оставим условности Лэрри. Ты даже не представляешь, как я рад тебя видеть! - внезапно севшим от волнения голосом сказал император.
- Я тоже рада, Нэрри, - глухо прошептала я заглянув в его золотистые кошачьи глаза. В них отражались все его чувства, мысли, эмоции, единственное слабое место в его ментальной защите, о котором не знает никто кроме меня.
Нэрриен в два шага приодолел разделяющее нас расстояние, убрал с моей щеки прядь темных волос и ласково посмотрел на меня. Под его взглядом я неожиданно стала нервничать, при этом причины у меня были. Мертвенная бледность еще не окончательно покинула мое лицо и Нэррен обязательно это заметит. Стоит сказать, что мои опасения не замедлили оправдаться.
- Опять терпела до последнего? - раздраженно спросил император, укоризненно качая головой.
- Ты же знаешь, - ласково прошептала я, - мне не нравится убивать.
- Но это наша природа Лэиррел! - гневно воскликнул Нэрриен и чуть более мягким голосом продолжил, - и этого не надо стыдиться.

0

4

Ночь. Тихо. Ни звука вогруг, ни одного припознившегося прохожего. Я медленно перетекаю из одной тени в другу, слишком быстро для человеческого взгляда. Ну чтож, пора. Охота не удалась, и я даже рада этому, не люблю убивать, но по-другому нельзя. Кто-то должен умереть, или я, или моя жертва, а мне не очень хочется так рано отправляться в земли мертвых. Я облегченно вздохнула, сегодня обойдусь без убийства, ситуация еще не критическая, пара дней у меня есть. И на том спасибо, хотя кого я обманываю, без свежей крови мне осталось жить чуть больше дня, надо ждать. Сегодня любая неудачная охота может стать последней для меня. Я стала слишком слабой, чтобы позволить себе еще один провал.
Но здесь мне врятли повезет, пора менять место засады. С высоты птичьего полета лучше видно припозднившегося путника. Два мощных кожистых крыла раскрылись у меня за спиной. Мне ничего не стоило поймать теплый воздушный поток и взметнуться ввысь, ближе к звездам, но я медлила. Внутреннее чутье подсказывало мне оставаться на месте, хотя бы еще немного. Наконец после долгого томительного ожидания я услышала тихий, на грани восприятия звук, кто-то шел сюда. Я приготовилась к худшему, нельзя отсрочить неизбежное, мне придется убить или умереть. А еще хочу жить, поэтому выберу первый вариант.
Живот скрутило от мошнейшего болевого спазма. Я тихо зашипела сквозь зубу пережидая вспышку внезапного голода. Все, откладывать больше нельзя, такие приступы мучают меня уже неделю, и с каждым днем становяться все хуже и хуже. Жаль, что лекарство от них одно единственное - кровь.
А звуки тем временем приближались, и через несколько минут я увидела самого виновника шума. В узкий переулок ввалился толстый пьяный мужик, который, судя по тянувшимуся от него шлейфом вони, не был трезвым уже где-то неделю. Я кинула еще один презрительный взгляд на него

0

5

и про себя подумала, такого я убью с удовольствием. Мир без этого пьяницы станет только лучше. Я со скрытой брезгливостью посмотрела на свою жертву, обдумывая, стоит ли убивать такого оборванца, мне потом еще его кровь пить, не отравлюсь конечно, но противно то как!
И все таки голод взял свое, мой губы сами собой раздвинулись в торжествующей ухмылке обнажая многновенно удлинившиеся клыки. Я резко качнулась в сторону человека, выходя на лунный свет. Глаза пьяницы неестественно расширились и его кожа покрылась мурашками. Я шумно вздохнула воздух и уловила в нем сладкий аромат чужого страха, нет, животного ужаса. Я подошла ближе. Человек начал медленно пятяться назад, глупец, ему не убежать от меня, по крайней мере не в таком состоянии. А этот идиот отходил все дальше и лихорадочно бормоча что-то себе под нос. Это начало меня утомлять, я медленно направилась в его сторону, желая наконец покончить с грязной работой и отправиться домой. Нас разделяло не более пяти метров, когда он наконец достал из-за пазухи какой-то предмет. Приглядевшись повнимательнее я поняла, что он держит в руках крест, опять эти предрассудки.
- Не подходи, вампир! - закричал мужик иногда срываясь на визг. Я быстро зажала уши, такой вор оглушит любого, и не только вампира. Наконец звон в ушах стих и я задумалась. Это было неожиданно, настолько неожиданно,  я даже не обратила внимания, что меня назвали вампиром, еще ни одна из моих предыдущих жертв не пыталась меня остановить, видно мужик действительно сильно пьян. А насчет вампира, я его не виню, сама себе упырем кажусь. Мертвенная бледность от недостатка крови, синяки под глазами, клыки, голодный взгляд, понятно почему меня перепутали с этим вымышленным существом. Хотя признаться он меня утомл, пора действовать. В два шага преодолев разделяющие нас расстояние, я зашла за спину жертвы и

Отредактировано dhxdj (2010-07-27 17:00:44)

0

6

на миг прикоснулась клыками к его шее. Церез секунду он уже лежал перед моими ногами бездыханный. Я с брезгливостью посмотрела в его мертвые, навеки остекленевшие глаза и четко произнесла:
- Вампиров не бывает.
Я уже собралась уйти, как мое внимание привлек чей-то блеск. Я нагнулась и вытащила из рук мертвеца крест. Поднесла к лицо и принюхалась и понятливо ухмыльнулась, ах вот оно как. Я быстро развернулась и пошла по темному переулку прочь пробормотав себе под нос напоследок:
- Даже не серебряный, и на что он надеялся?

0

7

Домой я вернулась ужасно грязная и злая, какого черта я решила возвращаться пешком?! Лететь гораздо проще и быстрее, но я из чистого упрямства не собиралась раскрывать крылья, а потом еще и всю дорогу злилась на себя из-за этой чертовой гордости. А самое противное, что кроме себя винить некого.
  Последней каплей стал упрямый сторожевой огонек. Когда создавала его, что-то перепутала и в итоге, он конечно посторонних в дом не пускает, но и своих не жалует. Так что он снова попытался меня остановить, в который раз. В этот раз моя, и без того травмированая психика не выдержала такого издевательства и меня прорвало. Ругалась долго и со вкусом, под конец, со всей дури ударила шаровой молнией по непутевуму охраннку. Немного не рассчитала силы, так что, стоит заметить после этой ночи у нас больше нет сторожевого огонька, а мне еще новый делать.
Так что на крыльцо дома я поднялась не менее грязная, но уже не такая злая. На пороге меня встретила Нимфа.

0

8

Домой я вернулась ужасно грязная и злая, какого черта я вообще возвращалась пешком?! А самое противное то, что кроме себя винить некого.
В растроенных чувствах я поднялась на крыльцо, открыла дверь и вошла в дом. Меня уже ждали. Белоснежная Нимфа сидела на коврике возле двери, вылизывала свою безукоризненно-чистую шерстку и насмешливо поглядывала на меня. Мне сразу захотелось зарычать от злости, я с ну очень нехорошим выражением взгляда посмотрела на кошку. Впрочем, мой взгляд не произвел на нее никакого внимания. Не отвлекаясь от своего увлекательного занятия она веско произнесла:
- Лэиррел, никто не уговаривал тебя терпеть так долго, так что хватит дуться и марш в ванную.
А ведь она права, мелькнула в голове шальная мысль, но я поспешила отогнать запретные думы. Никогда я не стану убивать вот так, от нечего делать и хватит об этом. Слишком много воспоминаний. Я в очередной раз нахмурилась и закусив губу гордо прошествовала мимо Нимфы.
2 часа спустя
Я сытая чистая и довольная развалилась на кровати читая очередную книгу по иллюзорному колдовству. Иллюзии никогда не были моей сильной частью, поэтому я не упускала ни единой возможности потренироваться в их наведении. Но сегодня у меня решительно ничего не получалось. Мне просто неудавалось сосредоточиться, мысли разбегались в разные стороны, то и дело возвращаясь к недавнему разговоры. Отчаявшись добиться каких-либо результатов я молча отбросила книгу и растянулась на кровати. Сна не было ни в одном глазу. Наконец смирившись с тем, что уснуть мне не удасться, я открыла глаза и уставилась в потолок. Волей, неволей я задумалась о том, что произошло за последние полгода, и вновь раздумья, и вновь сомненья, правильно ли я поступила тогда? Когда сбежала из дома, когда отказалась возвращаться? Я не знаю. Может такова моя судьба, вечно метаться меж двух огней и

0

9

пытаться согреться об пламя обоих. Жаль, что никто не может ответить на мои вопросы. Я задумчиво посмотрела в окно, а потом медленно перевела взгляд на стеллажи заставленные пыльными склянками и зельями, посмотрела на письменный стол, заваленный кучей колдовских книг и древних рукописей.
-Как же я могла дойти до жизни такой? - глухо спросила саму себя я.
В памяти стали медленно всплывать события прошедшего года, кто же знал, что они приведут к такому результату, ведь все так хорошо начиналось...

0


Вы здесь » qwer » Иной мир » Важно: Расы